请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

死性不改BBS - 网维行业自由、中立的技术与信息交流平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
热搜: 万能包 GHO
绝地求生(外服)公告 | 绝地求生(腾讯)公告英雄联盟-官网公告 | 官方论坛 | 服务器状态穿越火线-官网公告 | 官方论坛地下城与勇士-官网公告 | 官方论坛
查看: 1756|回复: 10

[求助] 请教关于客户机自动重启的问题

[复制链接]

96

主题

1357

帖子

0

精华

级别:大学

人气
17
精华
0
金币
248
经验
10863
注册时间
2015-12-16

活跃会员热心会员

发表于 2019-9-2 10:25:48 | 显示全部楼层 |阅读模式

别装深沉了,赶快来凑凑热闹吧!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
本帖最后由 兽性大发 于 2019-9-2 23:02 编辑

固定一台客户机36号不定时自动重启,有时一进入系统就重启,有时玩半小时,一小时才重启,换了几个配件都没用就把这台电脑和12号机对换,除了CPU-I5-4460和1050TI显卡留下外,其它整机对换。换过去后这台新36号就正常了,用了大约20天又突然出现不定时自动重启的问题。

1,我首先把电源换了,同时也把显示器的电源线和主机箱的电源线对掉,无效。
2,拔下显卡和内存,清理卡槽的灰尘,并把8+4的内存,拔掉4G的,只留下8G的。无效。
3,内存全部拔了,换成威刚的8G,无效。
4,除了鼠标键盘外,其它USB设备全部拔了,无效。
5,因为全网吧就一个镜像,开机命令一样,所以也排除了系统的问题。6,鲁大师测试温度都是正常的

请教一下大神,还有什么可能造成这样自动重启的可能呀?



1

主题

8

帖子

0

精华

级别:小学

人气
4
精华
0
金币
32
经验
549
注册时间
2016-2-1
发表于 2019-9-2 12:46:22 | 显示全部楼层
排插问题,排插没接好
如果你想回报坛友,最好的方法是为其加【人气】积分,为他人加人气积分不会扣除自己的积分,去做一个懂得回报的人吧!

[这是默认签名,更换签名点这里!]

1

主题

8

帖子

0

精华

级别:小学

人气
4
精华
0
金币
32
经验
549
注册时间
2016-2-1
发表于 2019-9-2 12:47:03 | 显示全部楼层
不信,你端一台整机兑换,改下编号就是
如果你想回报坛友,最好的方法是为其加【人气】积分,为他人加人气积分不会扣除自己的积分,去做一个懂得回报的人吧!

[这是默认签名,更换签名点这里!]

6

主题

69

帖子

0

精华

级别:初中

人气
0
精华
0
金币
197
经验
2094
注册时间
2016-11-10
发表于 2019-9-2 15:36:10 | 显示全部楼层
换块主板试试。遇到过WIN7花瓣处无限重启,但有几率进桌面,只要进到桌面怎么操都没问题,换块主板好了。问题主板放了一段时间再装到其他机器上什么问题都没有。
如果你想回报坛友,最好的方法是为其加【人气】积分,为他人加人气积分不会扣除自己的积分,去做一个懂得回报的人吧!

[这是默认签名,更换签名点这里!]

96

主题

1357

帖子

0

精华

级别:大学

人气
17
精华
0
金币
248
经验
10863
注册时间
2015-12-16

活跃会员热心会员

 楼主| 发表于 2019-9-2 16:54:18 | 显示全部楼层
lsfywl 发表于 2019-9-2 12:46
排插问题,排插没接好

这个排插接两台电脑,另外一台电脑无问题,这台电脑我对换了显示器和主机箱的电源线,也还是一样

8

主题

694

帖子

0

精华

级别:大学

人气
21
精华
0
金币
362
经验
7558
注册时间
2016-1-17

活跃会员热心会员优秀会员突出贡献论坛元老

发表于 2019-9-2 18:46:19 | 显示全部楼层
你上面不是说了,还有CPU和显卡没换,为什么不换掉测试呢?这2个才是最可能因为高温之类的原因导致重启的
如果你想回报坛友,最好的方法是为其加【人气】积分,为他人加人气积分不会扣除自己的积分,去做一个懂得回报的人吧!

[这是默认签名,更换签名点这里!]

23

主题

471

帖子

0

精华

级别:高中

人气
4
精华
0
金币
220
经验
5998
注册时间
2016-11-20
发表于 2019-9-2 21:04:10 | 显示全部楼层
这种问题只能逐个替换测试了
如果你想回报坛友,最好的方法是为其加【人气】积分,为他人加人气积分不会扣除自己的积分,去做一个懂得回报的人吧!

[这是默认签名,更换签名点这里!]

14

主题

88

帖子

0

精华

级别:初中

人气
0
精华
0
金币
65
经验
1366
注册时间
2015-12-20
QQ
发表于 2019-9-7 17:14:56 | 显示全部楼层
遇到过一家经常有2跟内存有坏块的自动重启,一般拔掉一跟就好。尤其是吃鸡的时候,,测内存软件跑满内存一会就有报错,你的换过无效。排除法测试吧。细心点,我新装i7-8700遇到过一个坏的,开游戏各种报错,偶尔没事。
如果你想回报坛友,最好的方法是为其加【人气】积分,为他人加人气积分不会扣除自己的积分,去做一个懂得回报的人吧!

[这是默认签名,更换签名点这里!]

96

主题

1357

帖子

0

精华

级别:大学

人气
17
精华
0
金币
248
经验
10863
注册时间
2015-12-16

活跃会员热心会员

 楼主| 发表于 2019-9-7 17:29:28 | 显示全部楼层
gmasterwu 发表于 2019-9-7 17:14
遇到过一家经常有2跟内存有坏块的自动重启,一般拔掉一跟就好。尤其是吃鸡的时候,,测内存软件跑满内存一 ...

请问你测试内存用什么软件?是在DOS下测试还是WINDOWS下?我有两台电脑,一台换了内存目前正常,另一台换了内存也没用。

14

主题

88

帖子

0

精华

级别:初中

人气
0
精华
0
金币
65
经验
1366
注册时间
2015-12-20
QQ
发表于 2019-9-7 18:04:15 | 显示全部楼层
兽性大发 发表于 2019-9-7 17:29
请问你测试内存用什么软件?是在DOS下测试还是WINDOWS下?我有两台电脑,一台换了内存目前正常,另一台换 ...

MemTest Deluxe CD,,,死性系统自带的,,U不行的话一般跑不满。
如果你想回报坛友,最好的方法是为其加【人气】积分,为他人加人气积分不会扣除自己的积分,去做一个懂得回报的人吧!

[这是默认签名,更换签名点这里!]
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|死性不改BBS - 网维行业自由、中立的技术与信息交流平台 ( 浙ICP备14029261号 )

浙公网安备 33010302001723号

GMT+8, 2020-12-4 22:41 , Processed in 0.110309 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表