死性不改BBS - 网维行业自由、中立的技术与信息交流平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
热搜: 万能包 GHO
绝地求生(外服)公告 | 绝地求生(腾讯)公告英雄联盟-官网公告 | 官方论坛 | 服务器状态穿越火线-官网公告 | 官方论坛地下城与勇士-官网公告 | 官方论坛
收起/展开 收藏本版 (82) |订阅

综合技术讨论大区 今日: 5 |主题: 7378|排名: 1 

如果没问题的时候以扯牛B为主,当遇到问题的时候99%会以懵B为主!
如果想遇到问题的时候成为不懵B的那1%,多帮助别人,多分享自己的所学吧!
为促使发帖人关注自己发出的问题,主题最后回复时间≥7天时,帖子则自动变为关闭状态!
作者 回复/查看 最后发表
预览 [求助] 万象客户端提示计算机存在安全风险问题 liu969784190 2018-4-23 181419 lessf 6 小时前
预览 [求助] 死性老大的易乐游WIN10 卡界面进不去系统 attach_img New 15245064079 6 天前 13475 a3520523838 8 小时前
预览 [求助] 云更新 晚上过了12点 推送垃圾游戏,有什么办法阻止吗? attach_img New 80871717 6 天前 21884 xiaos3086 昨天 22:43
预览 [求助] Win10玩游戏的时候输入法总是在打字,怎样解决?地下城的打字的时候在左上角怎么解... New ganyuzi 昨天 21:15 179 thmzlp 昨天 22:35
预览 [求助] win10 输入法状态栏在左上角 a21884041 2018-4-22 2596 ganyuzi 昨天 21:22
预览 [求助] 计费异常无法关机 attach_img New 330433069 昨天 09:32 9223 330433069 昨天 19:05
预览 [求助] 地下城闪退的问题 New xusen3088 4 天前 9407 2000seven 昨天 18:40
预览 [求助] ping不通路由器 attach_img New dongguoqiang000 7 天前 14489 scan360 昨天 14:44
预览 [求助] 网维大师只让用他们的ssd,急哭。 新人帖 小明同学 2018-5-19 341328 cqwwl530 昨天 11:05
预览 [求助] ISO9000 Win7x64专业版安装好后用打USB3.0驱动就蓝屏 New 小郁 前天 10:42 5222 cqwwl530 昨天 11:04
预览 [求助] 文网卫士支持win10系统吗? New ken01982 昨天 09:29 2177 jzhusi 昨天 10:08
预览 [求助] 使用爱快路由,地下城与勇士团队副本换频道掉线 新人帖 bear3625 2018-4-23 222057 王文超 前天 11:57
预览 [求助] steam client webhelper 已停止工作,泡泡已删除。 attach_img New lu82087810 前天 08:23 4258 lu82087810 前天 11:18
预览 [求助] ISO9000 Win7x64专业版安装好后会自动安装360是怎么回事 小郁 2018-5-11 11634 小郁 前天 10:40
预览 [求助] 请大神看下什么问题 新人帖 attach_img New ##=随风 4 天前 7353 ##=随风 前天 07:04
预览 [求助] 关于INTEL8代CPU上3XX系列主板WIN7不支持USB的问题 attach_img sgws0001 2018-4-1 216872 死性就改 3 天前
预览 [求助] 网维新游戏桌面问题 New lhwdyj 3 天前 1305 落英缤纷 3 天前
预览 [求助] 吃鸡 不能语音的问题 爱不够分 2018-5-15 6383 落英缤纷 3 天前
预览 [求助] 求大神帮忙看看嘟嘟牛的问题 新人帖 attach_img 爱与诚 2018-5-3 221051 stardaxiawei 3 天前
预览 [求助] 17Fi易乐游安装USB3.0蓝屏 新人帖 New 肖煜_eqfNX 4 天前 7285 61911287@qq.com 3 天前
预览 [求助] LOL进地图前读数时切到桌面,出现随机未响应 新人帖 kmxiaor 2018-5-13 9689 allen23 3 天前
预览 [求助] @所有网吧营销软件 tanreyun 2018-5-19 13806 tuhumfeng 4 天前
预览 [求助] 求 INTEL 520 网卡 2016 驱动 New killer78 5 天前 5230 killer78 4 天前
预览 [求助] 吃鸡垂直同步怎么关闭 New 591658297 5 天前 2316 lhq026 4 天前
预览 [求助] 服务器CPU使用率经常%100.客户机随机进不到系统~ 15082153671 2018-5-15 15981 乱子壳 4 天前
预览 [求助] 开盖伦延迟500不开盖伦延迟40 紧急求救 attach_img agree New 小明同学 6 天前 10475 小明同学 5 天前
预览 [求助] 英雄联盟卡logo 新人帖 attach_img New UserName 6 天前 4517 61218943@qq.com 5 天前
预览 [求助] 现在开机的回写 怎么突然变大了 新人帖 New wylsq201 5 天前 1257 akinet 5 天前
预览 [求助] 关于网吧无盘软件和pubwin收银的问题 New YoungSun87 5 天前 5220 YoungSun87 5 天前
预览 [求助] 现在因为B360,上WIN10的网吧越来越多了,老大什么时候能更新下? 低速生活 2018-5-13 141460 yinbinly 5 天前
预览 [求助] 660升级到1060后CF的FPS超低 New mydodo00 7 天前 8441 hhslm 5 天前
预览 [求助] 关于Fortnite注册表关联的问题请教。 New 温柔迷人小刺猬 7 天前 4242 顽石 6 天前
预览 [求助] win10-网维9050常出现CMD报0x0000142错 attach_img friendwww 2018-5-19 2270 buyi1net 6 天前
预览 [求助] 万象执行cmd.exe报错,代码请分析是病毒还是木马 attach_img ChaseDream 2018-5-9 231105 lessf 6 天前
预览 [求助] explorer.exe开机7分钟后占用CPU的13% 1511482999 2018-2-6 211962 Jack-Chen 7 天前
预览 [求助] 在线等!很急,缤纷大哥呼救! 求学者 2018-4-30 13824 Jack-Chen 7 天前
预览 [求助] 服务器win2008R2,VSS错误,每小时出现一次? attach_img cv10899 2018-5-18 2315 zhxy9804 7 天前
预览 [求助] 关于PUBWIN OL的问题,求助 叶小波 2018-5-19 6254 顽石 2018-5-19 17:17
预览 [求助] 公安的一卡通收费 客户端提示核心功能被破坏1 yckxz 2018-5-18 5368 l56582226 2018-5-19 03:56
预览 [求助] 17fi系统开机时过了windows时黑屏黑很久什么原恩。如何搞好 adminyygyy 2018-5-16 5405 kmxiaor 2018-5-19 00:17
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|死性不改BBS - 网维行业自由、中立的技术与信息交流平台 ( 浙ICP备14029261号 )

浙公网安备 33010302001723号

GMT+8, 2018-5-27 09:03 , Processed in 0.036698 second(s), 10 queries , XCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块